• Липецкая командная олимпиада школьников по программированию

Липецкая командная олимпиада школьников по программированию.

2 октября 2024 года учащиеся 10 класса МБОУ СОШ√2 г. Усмани Кустова Дарья, Соломахин Дмитрий, Черникова Карина под руководством педагога ДО центра естественно-научной направленности "Точка роста" Трошиной Виктории Николаевны приняли участие в квалификационном туре Липецкой командной олимпиады школьников по программированию. Квалификационный тур проходит с 1 по 10 октября 2024 года.
    Олимпиада проводится на платформе Contest.Yandex.ru. Участникам соревнований предлагается решить 12 задач. Решением каждой задачи является программа, написанная на каком-либо языке программирования, поддерживаемом платформой Yandex.Contest, например, Pascal, C++, C#, Python и др. Разные задачи можно решать на разных языках программирования. Продолжительность соревнования составляет 5 часов. Отсчет времени начинается с момента входа на платформу по выданному логину и паролю. По итогам квалификационного отбора 11 октября 2024 года будет опубликован список команд, приглашенных на очный финал. Желаем удачи всем участникам!