МБОУ СОШ № 2 г. Усмани имени Героя Советского Союза М.П. Константинова
город Усмань, Липецкая область
  • Всероссийский турнир по вольной борьбе

С 11 по 13 октября 2024г. в городе Усмань прошло спортивное историческое событие. В первые за всю историю вольной борьбы Усманского района в спортивном комплексе "Новое поколение" прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей до 16 и до 18 лет памяти Героя России участника СВО Нурмагомеда Гаджимагомедова.
    Всероссийский турнир по вольной борьбе.

С 11 по 13 октября 2024г. в городе Усмань прошло спортивное историческое событие. В первые за всю историю вольной борьбы Усманского района в спортивном комплексе "Новое поколение" прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей до 16 и до 18 лет памяти Героя России участника СВО Нурмагомеда Гаджимагомедова. Данный турнир проходил два дня, в нем приняли участие более 270 борцов вольного стиля из 23 регионов России. Липецкую область представляли 6 борцов из Усманского района. Наши спортсмены показали настоящий спортивный дух, хорошую технику и прекрасную борьбу. До 16 лет места распределились следующим образом, бронзовым призёром стал Рыжков Максим. Проведя четыре уверенных схватки и за выход в финал уверенно одержал победу над соперником из г. Москвы Леонов Дмитрий в финале технично переиграл соперника из Белгородской области и стал чемпионом в своей весовой категории.
    До 18 лет места распределились следующим образом бронзовым призёром стал Востриков Александр. В шаге от чемпионства и серебряным призёром стал Авсянников Денис, уступив лишь в финале сопернику из Воронежской области. В весовой категории до 60кг проведя тяжелых но уверенных 5 схваток убрав на своём пути к чемпионству своих соперников. Тяжёлая схватка была за выход в финал с соперников из г. Москва и очень волнительная и тяжёлая в финале с давним соперником из Московской области. Попов Никита стал чемпионом, и в очередной раз доказал ,что является сильнейшей в своей весовой категории. Также были разыграны дополнительные денежные призы. За волю к победе судейским решением было решено наградить Авсянникова Дениса, лучшим борцом данного турнира стал Попов Никита и удостоен денежным призом в размере 20 тысяч. Подготовкой спортсменов занимались тренеры Коровин Юрий, Пешехонов Владимир и Трубников Сергей. Тренерский состав выражает огромную благодарностьв за проведения данного турнира организаторам, главе администрации Усманского района В.М. Мазо, а также администрацию ДЮСШ.