• «Что значит быть взрослым?»

«Что значит быть взрослым?».

14 октября в школе традиционно прошла линейка поднятия флага и исполнения гимна РФ. На линейке были награждены участники межрегионального конкурса чтецов "Сила звонкого слова" и команда школы, занявшая первое место в соревнованиях по спортивному ориентированию. Далее учащиеся отправились на Разговоры о важном, тема сегодняшнего занятия «Что значит быть взрослым?»
    Быть взрослым — это не только вставать в 6 утра, но и нести ответственность за себя, своих близких и свою страну.Учащиеся поговорили о том, что настоящие взрослые — это те, кто живут в соответствии с духовно-нравственными ценностями общества. Умение принимать решения и осознавать ответственность за них — важная часть взрослой жизни. Также ребята обсудили, что взрослые — это люди с активной жизненной позицией, всегда готовые работать и прикладывать усилия, чтобы сделать мир лучше. Взрослыми люди становятся постепенно, начиная с младших классов, воспитывая в себе чувство ответственности и взаимоуважения.