• 210 лет со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова

210 лет со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

15 октября 2024 года в библиотеке МБОУ СОШ №2 состоялась встреча с учащимися 9" Б" класса, посвященная 210-летию со дня рождения одного из самых известных русских поэтов Михаила Юрьевича Лермонтова. Учащиеся вспомнили биографию великого поэта,приняли участие в викторине по его произведениям, а также посмотрели фильм, посвященный творчеству М. Ю. Лермонтова.Поэт прожил всего 26 лет, но оставил после себя огромный багаж плодов своего творчества - около 400 стихотворений, 30 поэм, 6 драм, 3 романа, благодаря которым до сих пор остается одним из самых лучших русских поэтов.