• Экскурсия

В рамках реализации программы воспитания (модуль "Профориентация"), а также с целью реализации программы Единой модели профориентации 17 октября 2024 года учащиеся 8Б класса МБОУ СОШ√2 г. Усмани под руководством классного руководителя Таракановой Елены Вячеславовны посетили ООО «Швейная фабрика «Усмань» – старейшее предприятие района.
    Экскурсия.

В ходе экскурсии учащиеся узнали, что: свою деятельность фабрика ведёт с 1929 года от артели «Текстильщик», сегодня «Швейная фабрика «Усмань» работает по заказам ПВ ООО «Техноавиа» и специализируется на выпуске корпоративной спецодежды, ассортимент корпоративной одежды насчитывает более 20 видов, среди которых можно выделить куртки и полукомбинезоны «Скаймастер», «Айсберг», «Винтер», «Байкал», «Секъюрити» и другие, швейные изделия предприятия востребованы большими производственными объединениями такими, как «Воркута-Уголь», «Норильск-Никель», «СеверСталь», аэропорт «Домодедово» и др.
    Её носят газовики, нефтяники, шахтеры, метростроевцы, трудовой коллектив ООО «Швейная фабрика «Усмань» – один из самых крупных и высокопрофессиональных в Липецкой области, насчитывает 220 человек. На предприятии интересуются современными технологиями швейного производства, активно их осваивают и внедряют в производство.