• "Россия - мои горизонты"

"Россия - мои горизонты".

На этой учебной неделе в нашей школе прошло внеурочное занятие "Россия - мои горизонты", и учащиеся погрузились в увлекательный мир аграрной России! Темой этого занятия стала пищевая промышленность и общественное питание. Посмотрели увлекательный видеоролик о российской пищевой промышленности, узнали много интересных фактов:

Знаете ли вы, сколько тонн хлеба производят в России ежегодно? Ответ впечатляет и показывает, насколько мощной и важной является эта отрасль для страны.

Россия всегда славилась разнообразной продукцией - от ароматной пшеницы до свежих овощей и фруктов. Какие именно продукты стали визитной карточкой страны?

Оказалось, что в пищевой промышленности активно внедряются новые технологии! Например, онлайн-платформы для отслеживания цепочек поставок или инновационные методы переработки продуктов. А количество предприятий пищевой промышленности в России сегодня уже в десятках тысяч! Это огромная экосистема, создающая рабочие места и формирующая экономику страны.