• Профориентация

Профориентация.

В рамках программы воспитания (модуль "Профориентация") 18 октября 2024 года в МБОУ СОШ № 2 г.Усмани состоялась встреча с учащимися 9Б класса. Целью мероприятия стала популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России. Подполковник Кузнецов Александр Александрович заместитель начальника отдела МВД России –начальника отделения (отделение по работе с личным составом) Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Усманспо работе с личным составом, рассказал будущим выпускникам о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России. В рамках программы воспитания (модуль "Профилактика и безопасность") инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усманскому району Диденко Нататией Павловной была проведена беседа о правилах поведения в общественных местах в свободное от учебы время, о соблюдении правил и норм поведения согласно административному кодексу.