• "Scratch - программирование для всех"

Сегодня на занятии "Scratch - программирование для всех" ( педагог ДО Трошина Виктория Николаевна) третьеклассники познакомились с понятием клонирования спрайтов и расширением Перо.
    "Scratch - программирование для всех".

Сегодня на занятии "Scratch - программирование для всех" (педагог ДО Трошина Виктория Николаевна) третьеклассники познакомились с понятием клонирования спрайтов и расширением Перо. Клонирование — это функция, позволяющая создать клон спрайта, то есть скопироваться, пока проект работает.
    Клоны спрайта могут быть такими же, как оригинал, а могут отличаться. Клон получает родительские скрипты, костюмы, звуки и свойства. Конечно же всё это можно впоследствии изменить. Печать — это блок пера. При использовании в скрипте, спрайт создает свое изображение которое отпечатывается на сцене. Клонирование отличается от штамповки тем, что при штамповке создается только изображение спрайта на сцене, в то время как клоны — это отдельные спрайты, которые могут использовать настроенные для них скрипты и запускаться отдельно. Используя полученные знания, ребята создали проект "Золотая осень" с дождиком и листопадом.