• Митинг, посвящённый Дню Героев Отечества

8 декабря 2023 года в МБОУ СОШ № 2 города Усмани состоялся митинг, посвящённый Дню Героев Отечества.
    Митинг, посвящённый Дню Героев Отечества.

Под руководством педагога Косых Татьяны Юрьевны юнармейцы школы: Жуликова Дарья, Жуликова Ксения, Поляцковая Анна, Соколова Мария, Антонова Виктория и Шахрова Анастасия подготовили торжественный митинг и рассказали учащимся начальных классов об истории становления праздника, о героических подвигах земляков.
    Юнармейцы рассказали ребятам о выпускниках нашей школы, погибших при исполнении воинского долга в ходе Специальной военной операции на Украине.
    Бочарников Владимир Олегович героически погиб при выполнении боевой задачи 7 декабря 2022 года.
    21 мая 2022 года спасая жизни раненых солдат, подорвался на вражеской растяжке, Попов Алексей Геннадьевич.
    Левин Артём Максимович выполняя боевое задание погиб 16 января 2023 года.
    Подводя итог, Татьяна Юрьевна отметила, что Герои всегда были в нашей стране, есть и будут. Помнить о людях, отдавших свои жизни за мир, наш долг!
    В конце мероприятия все участники митинга почтили память погибших Героев минутой молчания.