• Классный час

14 декабря 2023 года в 3А классе МБОУ СОШ √2 г. Усмани учителем Замолотских Светланой Александровной был проведён классный час, посвящённый Нобелевскому лауреату Николаю Геннадиевичу Басову.
    Классный час.

Ребята узнали, что г. Усмань- малая Родина академика Басова. Здесь Николай Геннадиевич Басов родился 14 декабря 1922 года.
    В нашем городе имя знаменитого учёного носит аллея в центре города и новая школа √4.
    Светлана Александровна, рассказала ребятам, что родная тётя Николая Басова Таисия Фёдоровна работала в нашей школе учителем физики и оказала большое влияние на формирование личности академика Н. Г. Басова.