• Контроль за организацией питания школьников

В рамках Недели здорового питания представители родительской общественности МБОУ СОШ №2 г.Усмани 14 декабря 2023г. посетили школьную столовую с целью контроля за организацией питания школьников.
    Контроль за организацией питания школьников.

Задачами родительского контроля за организацией питания детей является:
    -повышение качества и эффективности организации питания обучающихся в школе путем привлечения внимания родителей (законных представителей),
    -выявление пищевых предпочтений и их корректировка с целью формирования у обучающихся навыков здорового питания,
    -подготовка предложений, направленных на улучшение системы организации питания в школе.
    Организация общественного (родительского) контроля за питанием было проведено в части контроля за:
    -соответствием ежедневного меню (меню-раскладка) примерному меню по набору блюд требованиям СанПиН по составу и выходу блюд,
    -соответствием веса порций меню, вкусовым качествам предлагаемых блюд;
    -соблюдением культуры обслуживания обучающихся;
    -санитарным состоянием обеденного зала.
    По итогу родителями (законными представителями) было отмечено, что питание в школьной столовой организовано в соответствии со всеми требованиями, заполнен акт проверки организации питания в школе.