• Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку.

14 февраля выпускники МБОУ СОШ √2 г. Усмани приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Зачёт,полученный на итоговом собеседовании, является для выпускников 9 -х классов допуском к государственной итоговой аттестации.
    Участникам итогового собеседования было предложено выполнение четырёх заданий:

• чтение текста вслух,
    • пересказ прочитанного текста с привлечением дополнительной информации,
    • монологическое высказывание по одной из выбранных тем,
    • диалог с экзаменатором-собеседником.

Участникам итогового собеседования были предложены тексты о знаменитых россиянах прошлого и настоящего (ученых, изобретателях, космонавтах, полководцах, героях войны, деятелях искусства, спортсменах, врачах и других), внесших весомый вклад в развитие нашей страны.
    В 2024 году в контрольные измерительные материалы итогового собеседования включены также тексты про героев специальной военной операции.
    На процедуру собеседования каждому участнику отводится 15-16 минут.
    Итоговое сбеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет».
    Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 13 марта и 15 апреля 2024 года.