• Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы».

В Липецкой области стартовал региональный этап Всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Соревнования пройдут с 20 марта по 1 апреля. Более 1100 участников продемонстрируют свои профессиональные навыки по 73 компетенциям на 15 площадках. Студенты СПО и школьники старше 14 лет покажут умения, полученные в процессе обучения и подготовки к состязаниям. Конкурсантов будут сопровождать эксперты-наставники. Это представители предприятий региона, которые активно поддерживают соревнования. Они помогают в разработке заданий и подготовке площадок, а также оценивают деятельность участников. Добавим, цель Чемпионата – повышение престижа рабочих профессий и поддержки профессионального роста молодежи, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.