• "Точка роста"

На базе центра естественно-научной направленности "Точка роста" МБОУ СОШ√2 г. Усмани учитель химии и физики Ляленко Елена Анатольевна проводит уроки физики и химии, внеурочные занятия по предметам, индивидуальные консультации по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.
    "Точка роста".

В ходе этих занятий учащиеся получают возможность погружаться в изучение физики, химии на более глубоком уровне и эффективно готовиться к сдаче ЕГЭ.
    ОГЭ/ЕГЭ по физике/химии - это важный этап в учебном процессе для учащихся, который представляет собой государственный экзамен по физике/химии, проводимый в конце учебного курса. Экзамен оценивает знания, умения и навыки учащихся в области физики/химии, и является важным критерием для поступления в вузы и колледжи.

Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ по физике/химии требует систематического изучения учебного материала, решения задач, проведения практических экспериментов и самостоятельного изучения теоретических концепций. Важно также уделить внимание выполнению типовых заданий, разбору примеров, и проведению тестирования для закрепления знаний.

Успешная сдача ЕГЭ по физике требует не только знания теории, но и умение применять их на практике, анализировать и решать задачи.
    Важно также умение организовать своё время при подготовке к экзамену и эффективно использовать имеющиеся ресурсы, включая цифровые лаборатории, учебники, онлайн-ресурсы, помощь от педагогов.

Грамотная подготовка и систематическое изучение материала помогут учащимся успешно справиться с ЕГЭ по физике и продемонстрировать свои знания и умения на экзамене. Елена Анатольевна считает, что индивидуальные консультации позволяют учителю более эффективно адаптировать учебный материал под потребности каждого ученика, уделять внимание слабым сторонам и повышать успеваемость.

Учащиеся на таких занятиях имеют возможность задавать вопросы, уточнять нюансы, разбирать сложные темы и получать персонализированную помощь от опытного преподавателя. Это способствует не только повышению знаний и навыков в физике/химии, но и уверенности в подготовке к экзаменам.