• Тренинг по профилактике экстремизма

Тренинг по профилактике экстремизма.

В рамках недели психологии в МБОУ СОШ №2 г.Усмани педагогом-психологом Рудь А.Н. был проведен тренинг с учащимися 8А и 8В класса по профилактике экстремизма. Мероприятие было организовано с целью привлечения внимания учащихся к проблеме экстремизма и формирования их позитивного отношения к мирному сосуществованию и толерантности. Тренинг "Будь бдителен. Экстремизм - не шутка!" был посвящен ознакомлению с определением экстремизма и его основными проявлениями. Учащимся было предложено обсудить и поделиться своими представлениями о том, что для них является экстремизмом и какие формы он может принимать. Учащимся предлагались различные задания, направленные на развитие эмпатии, понимания и уважения к мнению других людей. Они также вместе обсуждали, каким образом возможно предотвращать экстремизм в обществе и внести свой вклад в создание мирного и толерантного окружения.