• Экскурсия

14 мая в рамках программы воспитания (модуль "Профориентация") и "Федерального проекта "Профессионалитет" с целью привлечения молодых специалистов для учащихся 9-10 классов МБОУ СОШ № 2 города Усмани преподавателем Усманского филиала ГАПОУ "Липецкий медицинский колледж" Побежимой Л.А. была организована экскурсия.
    Экскурсия.

Школьники были ознакомлены со структурой приемного отделения, далее посетили Централизованное стерилизационное отделение, где старшая медсестра ЦСО Елена Александровна подробно рассказала им о функциональном назначении и принципах работы отделения. Большое впечатление на школьников произвело инновационное оборудование сосудистого центра, в котором заведующая отделением Ольга Ивановна Вракова подробно рассказала о способах применения роботизированного механокомплекса для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Некоторые аппараты, такие как Handtutor для восстановления подвижности рук, школьникам разрешили испытать на себе. Отдельное спасибо хочется выразить главному врачу ГУЗ "Усманская ЦРБ" Боевой Марине Николаевне, исполняющей обязанности главной медсестры Хорошиловой Елене Николаевне, заместителю главного врача по медицинской части Демиховой Алене Андреевне за помощь в организации и проведении экскурсии!