• Праздничный концерт

2 мая МБОУ СОШ N2 г. Усмани отметила свой 115-й юбилей, в честь этого 11 мая в школе прошёл праздничный концерт, на котором присутствовали выпускники школы различных лет.
    Праздничный концерт.

Начало праздничного концерта было ознаменовано школьным звонком, который дали ученики 9 класса Телегин Савелий, Телегин Николай, Жуликова Ксения и Жуликова Дарья.
    С приветственным словом к гостям обратилась директор - Прибыткова Галина Андреевна, которая является руководителем школы с 1999 года. Галина Андреевна с теплотой встретила гостей праздника, пожелала всем здоровья, мира и добра.
    Добрыми словами на празднике вспомнили ветеранов педагогического труда, которые ранее работали в школе, посвятили свою жизнь педагогическому мастерству.
    Тëплыми воспоминаниями о школе, учителях, директоре Александре Михайловиче Нижегородове поделился выпускник школы Юрий Иванович Алтухов,который работал заместителем председателя областного Совета депутатов, заместителем главы администрации Липецкой области, председателем областной избирательной комиссии, сейчас входит в состав Общественного совета при областном Совете депутатов, кандидат экономических наук.
    На празднике присутствовал ещё один выпускник школы- Игорь Константинович Шахмаметьев.
    В 1962 году участвовал в операции «Анадырь» — размещении советских ядерных ракет на Кубе. Кстати, благодаря этой секретной операции Карибский кризис разрешился мирным путем. США убрали свои ракеты из Италии и Турции и отказались от нападения на Кубу. Есть в этом заслуга и нашего земляка выпускника средней школы № 2 подполковника в отставке Игоря Шахмаметьева.
    Один из самых известных выпускников школы, окончивший ее в 1959 году, Геннадий Воронин на этот раз прислал видеопоздравление. Профессор, доктор технических наук, доктор экономических наук, главный редактор журнала «Стандарты и качество», президент Всероссийской организации качества. Он особо подчеркнул высокое качество образования, которое всегда давали и продолжают давать ученикам средней школы № 2.
    На празднике присутствовал и выпускник школы Владимир Борзунов,который окончил школу 35 лет назад, работал потом здесь учителем, возглавлял молодежное движение в районе. Собравшиеся в зале поддержали громкими аплодисментами его полные ностальгии по школьным годам авторские песни.
    Выпускница 1977 года председатель Усманской районной организации Общероссийского профсоюза работников образования Надежда Михайловна Порядина сказала много замечательных и добрых слов о школе.
    Дружное и позитивное выступление организовал 10 "Б" класс 1983 года выпуска.
    Администрация школы благодарит всех присутствующих гостей праздника,выпускников, педагогов школы, учащихся школы искусств, выражает благодарность за проведение концерта учащимся 11 класса Артëменко Алине и Леонову Максиму, благодарность за выступление учащимся школы - Фирсовой Елизавете, Бурых Матфею, Нартовой Анастасии, Панковой Алине,Телегиной Софии, Поповой Ангелине, Масликовой Дарье, Бузину Павлу, танцевальному коллективу "Миксданс" и преподавателям Шагаевой Дине Игоревне и Полухиной Светлане Эдуардовне за подготовку концертных номеров.