• В Липецкой области уделяют особое внимание трудоустройству молодежи

Для профориентации созданы «Яндекс.Лицей», 6 «Кванториумов», 2 «It-куба", 19 площадок "It-bit", 166 Точек роста, Центр поддержки одарённых детей, профильные вузовские классы.
    В Липецкой области уделяют особое внимание трудоустройству молодежи.

Под конкретные потребности рынка труда перестраиваются образовательные программы колледжей и вузов. С 2024 года выпускников подключают к системе "Патронаж". У каждого появится карьерный консультант, которые поможет гарантированно найти работу или пройти профессиональную переподготовку.

Отвечая на вопрос спикера облсовета Владимира Серикова, Игорь Артамонов анонсировал новые меры поддержки талантливых школьников. Обсуждается вопрос о дополнительном материальном стимулировании ребят, которые покажут хорошие результаты на ЕГЭ и при этом либо решат продолжить образование в Липецкой области, либо дадут гарантии, что вернутся работать в родной регион после получения диплома в другом городе.