• Пушкинский бал в Институте развития образования Липецкой области

Пушкинский бал в Институте развития образования Липецкой области.

6 июня 2024 года учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ√2 г. Усмани Крючкова Надежда Валериановна приняла участие в региональном фестивале «Пушкинский салон», посвящённом 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. 6 июня вся Россия отмечает замечательный праздник – Пушкинский день России, или День русского языка. 6 июня исполнилось 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, поэта, драматурга, прозаика, заложившего основы русского реалистического направления, литературного критика, основоположника русского литературного языка, публициста, журналиста, редактора и издателя, великого отечественного классика. 6 июня отмечают и Международный день русского языка. Этот праздник учредил департамент Организации объединённых наций (ООН) по общественным связям. По данным ООН, русским языком владеют около 300 миллионов жителей планеты. Всех участников Пушкинского бала приветствовал и.о. начальника управления образования и науки Липецкой области Дмитрий Александрович Демихов, подчеркнув, что сегодня особенный день – день гениального русского поэта, имя которого известно во всем мире – Александра Сергеевича Пушкина. Книги этого величайшего автора объединяют людей всех возрастов и национальностей. Д.А. Демихов отметил важность сохранения и развития нашего родного языка.