На базе кабинета ЦОС МБОУ СОШ√2 г. Усмани, оснащëнного оборудованием в рамках Национального проекта Образования Федерального проекта Цифровая образовательная среда, под руководством педагога дополнительного образования Трошиной Виктории Николаевны девятиклассники МБОУ СОШ № 2 г. Усмани продолжают знакомиться с основами построения веб-страниц на курсах Кода Будущего «ВебМастер. Веб-разработка на jаvascript.»
    Учащиеся успешно освоили первый модуль курса, который был посвящен изучению языка гипертекстовой разметки HTML и каскадной таблице стилей CSS.
    Во втором модуле школьникам предстоит спроектировать собственный веб-сайт и разместить его в сети.