• Думай, что ешь!

Думай, что ешь!.

Узнать о полезных свойствах продуктов подросткам поможет платформа национальныепроекты.рф/думайчтоешь. Её запустили Министерство здравоохранения России и АНО «Национальные приоритеты». Она научит, как при помощи правильного питания прокачать навыки, которые нужны для разных профессий, сохранить здоровье.

В последнее время у детей 15-17 лет врачи всё чаще выявляют ожирение. Его называют неинфекционной пандемией 21 века. Ключевой фактор риска, который провоцирует ожирение, – безответственное отношение к рациону питания. По словам педиатров, дети с ожирением чаще испытывают беспокойство, депрессию, у них низкая самооценка.

Заходи на портал и делись информацией с друзьями.

Платформа запущена в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».