• О мужестве и героизме российских солдат, сражениях и военном быте

В детских оздоровительных лагерях проходят встречи с ветеранами спецоперации.
    О мужестве и героизме российских солдат, сражениях и военном быте.

В детских оздоровительных лагерях проходят встречи с ветеранами спецоперации. В формате открытого диалога они рассказывают ребятам подлинные истории о подвигах наших бойцов, взаимопомощи и солдатских буднях. Такие мероприятия помогают детям вдохновиться примерами настоящих героев, воспитать в молодежи патриотизм и любовь к Родине.

Так, в «Ёлочке» участник СВО поделился со школьниками впечатлениями от службы и призвал ребят бережно относиться к своей стране и ее истории. А воспитанники «Орленка» узнали о том, как важно даже в самых сложных ситуациях не терять надежду и веру в себя.

Всего в лагерях региона прошло 16 таких встреч. Их организует Российское общество «Знание» совместно с фондом «Защитники Отечества» в рамках проекта Знание.Герои.