• "Татарский Вал"

"Татарский Вал".

3 августа учащиеся нашей школы побывали на празднике мужества, воинского искусства и красоты мирной жизни. Военно- патриотический фестиваль " Наследие - Служу Отечеству!" в рамках проекта "Татарский Вал" проходит в историческом месте на берегу реки Усмань в селе Песковатка-Боярская Усманского района. Здесь сводный казачий отряд держал оборону от полчищ крымских татар. Посещение фестиваля стало для нас незабываемым приключением. Богатство народного творчества раскрыло посещение мастер-классов, казацких игр и забав. Перетягивание каната было зажигательным, ребята смеялись и поддерживали друг друга.
    Не забыли мы и о борьбе на бревне, где старались проявить силу и ловкость, а потом, действительно, покорили ходули, которые уже казались настоящим искусством. Каждый момент был наполнен радостью и дружбой, а знания о традициях и культуре нашей страны оставили в сердцах особый след.