• Технологии будущего уже доступны ребятам по всей области.

Технологии будущего уже доступны ребятам по всей области..

Знакомьтесь, Антон Нехлопочин. Перешёл в 11 класс в школе посёлка Солидарность Елецкого района. Антон уже определился с профессией. Планирует отучиться на конструктора самолётов и вертолётов. А пока готовится в «Точке роста» – программирует дроны, осваивает моделирование и печатает изделия на 3D принтере. Технологии будущего уже доступны ребятам по всей области. Освоить естественные и технические науки на практике с помощью современного оборудования могут учащиеся 139 школ региона. В новом учебном году откроют ещё 27 «Точек роста», два «Кванториума», «IT-куб» и «Школу 21», чтобы «прокачать» IT-навыки молодых жителей Липецкой области.